Как подключить второй жесткий диск

Как подключить второй жесткий диск

Стационарный  настольный персональный компьтер или ноутбук? Каждый имеет свои плюсы и минусы,  при выборе  учитываем потребности возможности технические характеристики. Например, стационарный персональный компьютер отличается от ноутбука большей модифицируемостью и расширенными возможностями для подключения внешних устройств. Как правило, стационарный компьютер оборудован большим количеством интерфейсов и входов, которые используются для подключения дополнительного оборудования и комплектующих. Такие компьютеры легче поддаются улучшениям и позволяют производить, например, замену процессора и увеличение объема оперативной памяти. Ноутбуки смело можем назвать вездеходами, потому что всегда рядом!

Зачастую пользователи сталкиваются с необходимость увеличить доступное место для хранения файлов и другой информации. Чтобы решить эту проблему пользователь может подключить второй жесткий диск к компьютеру. Приобрести жесткий диск нужного объема,  а также все необходимые запчасти для ноутбуков и компьютера  можно в специализированных магазинах.

Этот тип устройств может быть как внутренним, так и внешним, отчего будет различаться и метод их подключения. Внешние жёсткие диски, как правило, используют для подключения через USB-интерфейс, в то время как подключение внутреннего накопителя производится к материнской плате.

Внутренний жесткий диск

Что необходимо выполнить для подключения  внутреннего  жёсткого диска:

Необходимо выключить компьютер.

Затем снять боковую крышку.

Убедиться, что в компьютере присутствует свободный разъем для жесткого диска.

Приобрести жесткий диск нужного объема.

Подключить приобретенное устройство по аналогии с уже установленным накопителем.

Закрепить диск на корпусе системного блока.

Запустить компьютер.

После обнаружения системой нового подключенного диска будет предложено его отформатировать. Если этого не произошло, необходимо открыть «Панель управления» -> «Система и безопасность» -> «Администрирование» -> «Управление компьютером», перейти в раздел «Запоминающие устройства» и произвести форматирование самостоятельно.

Внешний жесткий диск

Для того чтобы подключить внешний жесткий диск, необходимо:

Приобрести внешний жесткий диск нужного объема.

Найти USB-порт на компьютере, на который может подаваться дополнительное питание. Если подключение производится к стационарному компьютеру, следует использовать порты на задней стороне системного блока, а если к ноутбуку – порт, помеченный надписью «SATA» или расположенный на той же стороне, где и другие порты для подключения проектора, HDMI-устройств и интернет-кабеля.

Подключить жесткий диск к выбранному порту.

Дождаться звукового уведомления о подключении нового устройства.

Отформатировать подключенный диск.

Всё о микроконтроллерах
Добавить комментарий