Проблема экрана Xiaomi Mi 9 — что делать?

В настоящее время  телефон является необходимость,  мы используем его весь день чтобы проверять электронные письма, покупать онлайн  или смотреть видео. Однако эти технологические гаджеты, к сожалению, чувствительны, и  можем столкнуться с проблемами экрана в нашем Xiaomi Mi 9. В этой ситуации, что делать? В этой статье рассмотрим основные проблемы экрана и, во-вторых, как решить проблемы с экраном в Xiaomi Mi 9?

MIUI предлагает несколько глобальных решений для  мобильных устройств китайских брендов и применимо для большенства  моделей.

Дисплей современного смартфона- это сложный механизм, который состоит из множества компонентов. К сожалению, даже при бережном использовании экран мобильного устройства может выйти из строя. В случае поломки, следует как можно быстрее обратиться в сервисный центр.  Для замены стекла и  ремонту телефонов Xiaomi Mi 9 в Минске  можно обратиться в сервисный  центр «Кампутарная».

Экран смартфона может сломаться  по следующим причинам:

  1. Механические повреждения которые могут быть вызваны попаданием влаги падением устройства и т.д.
  2. Повреждение операционных систем телефона

Найти причину неисправности экрана

Проблема экрана — это худшее, с чем мы можем столкнуться, когда  используем наш мобильный телефон. Без него мы не можем работать, играть, смотерь информацию  или делать что-либо с терминалом, и  поломок  может быть много и очень разные.

Иногда  не работает сенсорная панель, но можем видеть информацию на экране смартфона. На экране могут  появиться разные цвета или пунктуальные неисправности цвета. И наконец, может быть так, что ничего не видно.

Но чтобы узнать, что происходит, необходимо прибегнкть к диагностике экрана  и определить возможные ошибки и проблемы  в использования телефонов Xiaomi. В смартфонах фирмы мы находим диагностический тест, всего лишь необходимо написать в приложении  телефона следующий код: * # * # 6484 * # * # 6484 * # *

test-pantalla-xiaomi
Мы увидим меню и  перейдем к сенсорной панели и на опции LCD-дисплея, чтобы найти ошибки или возможные инциденты.  В результате сможем определить  источник проблемы- проблема в hardware в следствии возможных ударов или это software.

 Сбой работы экрана…

Первая проблема, с которой мы можем столкнуться — экран не работает и / или не показывает, как должен. Существует много причин, которые вызывают эту проблему в Xiaomi.

Протекторы

Хотя это хорошая идея использовать защитный протектор для нашего мобильного телефона, но есть много типов, брендов и моделей плохого качества. Среди самых популярных — это стеклянные, но они не всегда полностью прилипают к экрану, и это может быть причиной того, что экран не обнаруживает наши движения пальцами или появляются дефекты изображения на экране мобильного телефона. В случае выбора для защиты протектора из гидрогеля есть случай таких же ошибок изображения.

final-touches-screen-protector

 

 

 

Решение в этом случае очень простое, нам придется  удалить его, и проверить эти сбои экрана в Xiaomi.

Температура также может повлиять, потому что зимой с практически замороженными пальцами, экрану очень сложно обнаружить наши движения, особенно с защитой.

Калиброванный экран

Чтобы решить эту ошибку, нам нужно использовать приложение для калибровки нашего экрана, с которым мы  восстановим исходное состояние.

calibrar-pantalla

 

Запустив приложение, нужно  следовать  инструкциям, касаться пальцами в точках, которые указаны на экране. После завершения шагов наш мобильный телефон снова будет работать как в первый день.

Кроме того, в настройках системы у нас есть другие варианты калибровки для улучшения изображения мобильного телефона, где следует соблюдать только этот процесс:

  1. Вхоодим в настройки
  2. Выбираем экран
  3. Выбираем цветовую схему
  4. Корректируем цвета

Проблемные приложения

Среди всех приложений, которые мы используем  в течение дня или  можем установить на нашем мобильном телефоне, некоторые могут вызвать ошибку экрана Xiaomi. Даже если мы устанавливаем только приложения из магазина Google Apps, мы сможем скачать приложения, которые вызывают ошибки на нашем мобильном телефоне и  на экране.

Нам не нужно беспокоиться, поскольку это не вирус, только лишь плохое приложение. Когда экран не работает в Xiaomi, MIUI должен принять меры для удаления этих приложений. Может помочь нам в этом  инструмент Безопасности, которыйукажет, какие приложения необходимо удалить, и те, которые не  популярны.

Обновления

Одним из способов решить  проблемы с экраном Xiaomi  решаются  с помощью  обновлений системы.

Несмотря на то, что сделаны обновления, мы рекомендуем перезапустить мобильный телефон, поскольку некоторые точечные проблемы старой версии могут быть решены таким образом.

Восстановить или Hard Reset

Когда у нас больше нет другого варианта,  вам придется  сделать копию всех ваших важных фотографий и файлов на компьютере или другое устройство. Затем через Hard Reset  приступить к удалению всего, что  есть на  мобильном телефоне, и  с востановлением заводских парамтров  проблема с экраном Xiaomi может быть решена.

 

Всё о микроконтроллерах
Добавить комментарий