Что такое дубли страниц сайта и о чем они говорят в сео?

Курсы seo

Многие не понаслышке знают, что практически на каждом ресурсе присутствуют дубли страниц. Как правило, важны не сами дубли страниц, а дубликаты контента, но и допущение даже повторяемых страниц необходимо устранить.

Чтобы понять, как дубли влияют на продвижение вашего сайта, можно представить простую логическую цепочку, где у нас есть стакан воды. Один человек может вполне напиться этим стаканом воды, но если у нас присутствуют дубли в определенном количестве, как правило их больше 2, а может быть и очень много, а в переносе на людей — стакан воды разделяется на 2 и более людей, то напиться уже будет сложнее.

Такой же принцип действует и в процессе продвижения сайта. Если у нас есть дубль, то любая ссылочная масса делится на несколько частей и это говорит о том, что вы будете значительно дольше раскручивать свой проект. Необходимо будет затратить значительно больше ресурсов, а речь идет о деньгах, чтобы достигнуть топовых позиций и обойти конкурентов, которые уже многие годы занимают верхние строчки, и, естественно, так просто не уступят свои позиции.

В любом случае, процесс продвижения любого сайта требует к себе умного подхода и разумного использования всех инструментов специалиста, который занимается вопросом оптимизации.

Устранив дублированный материал, мы становимся ближе в продвижении ключевых слов по выдаче, а значит это действительно важный элемент для работы. Не упустите важные моменты корректировки площадки под требования — https://www.seomid.com.ua/.

Курсы seo

Какие бывают дубли страниц сайта?

Один из самых распространенных дублей страниц сайта вы можете наблюдать лично, о нем ходит много информации и написано действительно большое количество материала, это «www».

Если ваш сайт изначально открывается с «www», то он и должен быть в глазах системы именно таким в плане адреса ссылки. Если вы проведете простой эксперимент, удалив из вашего урл «www», а затем нажмете на кнопку ввода на клавиатуре, то адрес должен вернуться на изначальный домен. Другими словами, должен сработать redirect и поставить все на свои места. Если этого не происходит, ваш веб-сайт загружается с «www», а также подгружается контентная часть, то это плохие новости, присутствуют дубли и их нужно устранить.

Конечно же, помогает избавиться от этого программист, сами вы не сможете, как правило, справиться с подобной задачей, не зная элементарного языка программирования, но всему можно научиться — https://www.seomid.com.ua/courses-creating-websites.

Таких примеров очень много и так же есть подобный дубль, который связан с протоколом безопасности и многими другими элементами.

Всегда следите за вашим проектом, позаботьтесь о его качестве и чистоте, и он сможет быстро достигнуть высоких позиций и закрепиться там.

Всё о микроконтроллерах
Добавить комментарий