Топ-3 3D-принтеров на Aliexpress: обзор, достоинства и недостатки

Aliexpress предлагает огромное количество 3D-принтеров, но какие из них являются самыми популярными? В этом обзоре мы рассмотрим три наиболее популярных 3D-принтера на Aliexpress и выясним, какие возможности они предоставляют.

1. Creality Ender 3

с функцией возобновления печати

Максимальный размер печати 220*220*250mm
Расходные материалы диаметр 1.75mm
Fliament  PLA  ABS TPU etc.
Максимальная скорость печати 180mm/s
Диаметр темп 255℃
Скорость печати 100mm/s

Creality Ender 3 — один из самых популярных 3D-принтеров в мире. Причина проста — отличное соотношение цены и качества. Принтер стоит около $200, но он может создавать высококачественные объекты из пластика.

Доступная цена
Легкая сборка
Высокое качество печати
Нет автоуровня
Нет датчика исчерпания филамента

 

 

 

 

2. Anet A8

Максимальный размер печати 220*220*240mm
Расходные материалы диаметр 1.75mm
Fliament PLA,ABS,HIPS.
Скорость печати 40-120mm/s
Диаметр темп 250℃

Anet A8 — еще один популярный 3D-принтер на Aliexpress. Он стоит около $150 и предоставляет возможность создания объектов в 3D-формате.

Плюсы и минусы
Доступная цена
Хорошее качество печати
Поддержка большинства программного обеспечения
Нет автоуровня
Нет датчика исчерпания филамента
Требуется настройка перед началом использования

 

3. ANYCUBIC KOBRA NEO

автовыравнивание в 25 точках

Максимальный размер печати 220*220*250mm
Расходные материалы диаметр 1.75mm
Fliament  PLA  ABS TPU PETG.
Максимальная скорость печати 180mm/s
Диаметр темп 255℃
Скорость печати≤6cm/s

ANYCUBIC kobra NEO — принтер, который стоит около $300. Он имеет большой объем печати и может создавать высококачественные объекты в 3D-формате.

Большой объем печати
Отличное качество печати
Поддержка большинства программного обеспечения
Автоуровень
Высокая цена

Основные особенности принтера:

— Функция Leviq, собственная разработка Anycubic, автоматически компенсирует неровности печатного стола. Интеллектуальная точная калибровка по 25 точкам делает процесс выравнивания платформы максимально простым и быстрым.

— Встроенный директ-экструдер обеспечивает большую мощность и точное управление процессом подачи пластика. Он совместим с гибкими материалами (Flex, TPU) и позволяет уменьшить дрожание при подаче пластика, что дает высокую точность печати.

— Печатная платформа выдерживает высокоинтенсивную печать и не подвержена коррозии, что значительно экономит затраты на техническое обслуживание. Она выполнена из пружинной стали, и после печати модели можно извлечь, аккуратно согнув магнитную платформу.

— Максимальная скорость печати составляет 180 мм / с (средняя скорость составляет 80 мм / с, что на 167% быстрее, чем у конкурентов).

Анализ цены и соотношения цена/качество

Когда дело доходит до выбора 3D-принтера на Aliexpress, цена часто является самым важным фактором. Creality Ender 3 и Anet A8 — это два наиболее доступных принтера, с ценой около $150-$200. ANYCUBIC KOBRA NEO, с другой стороны, стоит около $300.

В отношении цена/качество, Creality Ender 3 и Anet A8 предлагают лучшее соотношение. Они оба имеют хорошее качество печати, хотя у них есть некоторые недостатки, такие как отсутствие автоуровня и датчика исчерпания филамента. ANYCUBIC KOBRA NEO имеет высокое качество печати и автоуровень, но по цене он находится на уровне более дорогих принтеров.

В целом, Creality Ender 3 и Anet A8 предоставляют лучшее соотношение цена/качество, поэтому они являются лучшим выбором для новичков, а также для тех, кто ищет доступные 3D-принтеры. ANYCUBIC KOBRA NEO будет лучшим выбором для профессионалов, которые ищут большой объем печати и автоматическую настройку уровня. Тем более, что с 12 по 18 июня на этот принтер были очень «вкусные» скидки. Надеюсь, вы сумеете не пропустить скидки, когда они повторятся.

3D модель для печати на 3D-принтере.

Чтобы напечатать деталь, необходимо иметь её 3D-модель. Иногда её можно найти в интернете. Для новых или уникальных деталей необходимо уметь создавать их 3D-модели. Для сложных объектов создание 3D модели — дело весьма непростое и требует больших затрат времени и сил.

Часто выгоднее поручить процесс создания 3D модели профессионалам.

 

Создайте точную копию реального объекта с помощью 3D-сканирования

от профессионалов на http://3dcontrol.ru

 

Всё о микроконтроллерах
Добавить комментарий