5 советов по обеспечению безопасности ваших устройств

Интернет-безопасность

Блокировка, безопасные загрузки и разрешениявот некоторые из элементов, которые необходимо учитывать для безопасного управления электронными устройствами. В этой статье мы даем вам пять ключевых советов по безопасному использованию данных.

Интернет-безопасность — одна из самых серьезных проблем в последнее время. Работа, личные финансы и даже развлечения управляются с помощью компьютера, «планшета» или мобильного телефона. Это означает, что, нравится вам это или нет, вам нужно иметь и запоминать большое количество ключей.

 

Сегодня, согласно статистическим данным и отзывам пользователей, на рынке информационных технологий представлено множество компаний, предлагающих услуги по созданию дата-центров. Но какой из них подходит для создания надежной IT-инфрастуктуры? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит подробнее разобраться с понятием дата-центра. Дата-центр — это комплекс программно-аппаратных средств, специально разработанных для обеспечения бесперебойной работы информационной системы. На сегодняшний день дата-центр tier-3 – крайне высокий стандарт надежности оборудования и инфраструктуры.

 

Хотя существуют альтернативные методы безопасности, такие как биометрия, важно не останавливаться на достигнутом. Для правильного управления устройствами необходимо также принять во внимание ряд возможных действий:

1. Блокируйте мобильные устройства с помощью отпечатка пальца, PIN-кода или пароля

Этот вариант может быть простым, но это первое, что нужно сделать. Поэтому об этом нужно помнить снова и снова. «Смартфон» — это шлюз к большому количеству личных данных. При таком большом количестве предупреждений безопасности от различных частных и государственных организаций, запрет на его блокировку — это больше, чем просто надзор.

2. Загрузите приложения с официальных сайтов, таких как App Store или Play Store

Выбирая развлечение или приступая к управлению любым типом приложения, рекомендуется делать это с самых безопасных каналов. Чтобы загрузить, например, «приложение» коммерческой платформы, те, кто использует операционную систему Android, должны перейти в Play Store, а те, кто использует iOS, должны сделать это в App Store. Делать это с официальных сайтов — гарантия безопасности.

Интернет-безопасность

3. Обновляйте операционную систему, антивирус и приложения

Принятие обновлений на каждом из устройств означает принятие улучшений, которые вносят компании и их программисты. Какие улучшения? Речь идет не только о новых «функциях» или улучшенном управлении информацией. Во многих случаях это решения безопасности для проблем, возникающих при использовании. Поэтому рекомендуется всегда обновлять операционную систему, антивирус и приложения.

4. Проверьте разрешения, предоставленные приложениям

Приложения и веб-сайты просят пользователя принять определенные разрешения на доступ. Среди прочего, это может быть использование камер, использование микрофона или список контактов. Некоторые приложения можно продолжать использовать без этих разрешений, а другие — нет. Поэтому во всех случаях при загрузке любого «приложения» важно прочитать сообщения безопасности, кому предоставляется разрешение и к чему получить доступ. Решения, которые принимает пользователь, должны быть осознанными.

5. Отключите беспроводные соединения, когда они не используются

Этот совет больше похож на ежедневное упражнение. Те, кто регулярно подключает свой мобильный телефон к автомобилю для приема звонков, использует внешние динамики для воспроизведения музыки или совершает платежи с помощью «бесконтактной» технологии, могут выбрать пятую меру безопасности: когда они их не используют, отключите беспроводные подключения «bluetooth», «Wi-Fi» и NFC. Способ сделать это очень просто.

Интернет-безопасность

В случае компьютеров и планшетов это кнопка или комбинация кнопок в зависимости от марки устройства. В случае с мобильными телефонами это можно сделать через быстрое меню. Цель состоит в том, чтобы держать этот канал обмена закрытым, чтобы избежать любого нежелательного доступа.

Наконец, стоит отметить рекомендацию, больше относящуюся к конфиденциальности, чем к безопасности, но это может сэкономить больше, чем головную боль. Речь идет о сокрытии содержимого сообщений на экране блокировки мобильного телефона. Таким образом вы можете помешать незнакомым людям узнать, какой тип информации или коммуникаций поддерживается. Для этого необходимо получить доступ к разделу уведомлений в меню конфигурации.

Все эти меры способствуют правильному использованию цифровых устройств. Это хорошие методы безопасности для защиты информации, банковских счетов, а также близких.

Всё о микроконтроллерах
Добавить комментарий